Новости
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Новости

Коллектив ГБУЗ СК «Минераловодская больница» с прискорбием сообщает, что  20. 09. 2022 г. ушла из жизни врач-педиатр высшей категории, чей профессиональный стаж насчитывает 60 лет, Ирина Дмитриевна Ивахнина.

У нее была удивительная судьба, как профессиональная, так и человеческая, целая жизнь, посвященная здоровью детей.

Любовь к благородной профессии врача, ей  привила мама. С детства Ирина Дмитриевна мечтала помогать людям, возвращать им здоровье. Окончила Ростовский медицинский институт по специальности «Педиатрия». В выборе не сомневалась – любовь к детям и медицине идеально соединились в профессии.

Потом было распределение в Северную Осетию. В маленьком селе получила большой опыт работы. В 1964 году молодой врач педиатр приехала в Минеральные Воды. С этого и начался ее удивительный профессиональный путь в этом городе. Она посвятила всю жизнь здоровью маленьких минераловодчан. И почти 60 лет занималась этим благородным делом – лечила детей.  

На ее глазах и  при ее активном участии, происходило развитие педиатрической службы Минеральных Вод. Из детского отделения в городской поликлиники направление переросло в самостоятельную детскую поликлинику, появилась амбулаторно-поликлиническая служба, организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях и многое другое.

Профессиональный путь Ирины Дмитриевны Ивахниной – это и работа участкового педиатра, и заведование детской поликлиникой почти пятнадцать лет, а главное – это почти шестьдесят лет на страже здоровья малышей.

Она любила свою профессию и была счастлива в ней. Ирина Дмитриевна всегда считала, что ее работа - это - профессия добра и любви.

Все свои время и силы она отдавала здоровью детей. Работала врачом-педиатром в детских садах города. И считала профессиональной удачей каждого выздоровевшего ребенка.  

Она была врачом с большой буквы – грамотной, эрудированной, высоко квалифицированной, бесконечно преданной профессии. Сколько детских жизней она спасла за свою долгую профессиональную жизнь! Как врача, ее любили и уважали и сотрудники больницы, и родители минераловодских малышей.

Ее уход – огромная, невосполнимая потеря… Администрация ГБУЗ «МРБ» выражает слова глубокого соболезнования родным и близким Ирина Дмитриевны. Светлые воспоминания о ней навечно останутся в наших сердцах. Вечная память…

Поиск по сайту

Главное меню

Главная

Об учреждении

Структура

Платные услуги

Информация
для пациентов

Новости

Карта сайта

357202 Ставропольский край, г. Минеральные воды, ул. Гагарина, 67А