Новости
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Новости

Ежедневная гигиена полости рта крайне важна для всего организма в целом. Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабета.

Респираторные инфекции могут возникать, когда переросшие бактерии из полости рта спускаются по дыхательной системе и оседают в легких. Подобно бактериям, которые вдыхаются в легкие изо рта, бактерии также могут перемещаться в мозг через нерв, соединяющий челюсть и мозг.

Ученые установили связь между зубным налетом и болезнью Альцгеймера. Люди, страдающие сахарным диабетом, должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости. Диабетикам с зубными протезами следует уделять максимум внимания состоянию зубов. Протезы могут вызвать язвы,  раздражение десен и могут способствовать появлению грибковых инфекций.

Здоровье полости рта начинается с чистых зубов. В дополнение к ежедневной чистке зубов в домашних условиях необходимо регулярно посещать стоматолога.

❗️ 2 раза в день чистка зубов после еды (утром и вечером).

❗️ Дополнительно пользоваться зубной нитью. (приобретается в аптеке).

Проводить чистку языка. Проводить пальцевой массаж десны(по показаниям)

❗️ Сбалансированное питание (все микроэлементы должны поступать из пищи). Полезные продукты для зубов: Ca содержащие продуты-молоко, кефир, сыр, зелень, овощи, орехи, бобовые. F содержащие продукты-рыба, чай, море продукты, водопроводная вода.

❗️ Режим питания (3 основных и 3 дополнительных приема пищи).

❗️ В рационе ребенка с 2х лет должна присутствовать обязательно твердая пища (сырые фрукты и овощи по сезону и региону)

❗️ Прием сладкой, липкой, углеводистой пищи должен быть только после основного приема пищи, не больше 2-3 раз в день. После приема сладкого желательно ополоснуть рот водой. Исключить сладкие газированные напитки!!!

❗️ Суточное потребление жидкости должно быть 2.5 -3 литра. В основном это вода. А также диетические «без сахара» напитки, натуральные соки, домашние свежие компоты, отвары трав. Исключить газированные напитки!!!

❗️ Режим дня и отдыха (3 перерыва на отдых в течении дня)

❗️ Контрольные визиты к стоматологу 2 раза в год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поиск по сайту

Главное меню

Главная

Об учреждении

Структура

Платные услуги

Информация
для пациентов

Новости

Карта сайта

357202 Ставропольский край, г. Минеральные воды, ул. Гагарина, 67А