Новости
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Новости

Тепловой удар – болезненное состояние, как следствие длительного пребывания организма под воздействием высокой температуры. Если говорить проще, то тепловой удар – это перегрев организма.
Одно из главных правил в жару - как можно реже выходить на улицу.
Увы, не все могут себе это позволить. Поэтому выходите из дома по возможности до 10-11 часов утра либо после 19:00. Солнце наиболее активно с 12.00 до 16.00. В это время желательно защищать все участки тела от попадания  прямых солнечных лучей, использовать солнцезащитные кремы. Передвигайтесь по теневой стороне, обязательно надевайте головной убор.
Одеваться необходимо в легкую, светлую и просторную одежду из натуральных тканей, которая не мешает «дыханию» кожи и не приводит к перегреву организма. Синтетическое белье создаёт «парниковый эффект» – благоприятную среду для размножения патогенных бактерий, а узкая обтягивающая одежда затрудняет дыхание и нарушает теплообмен организма.
Врачи советуют в сутки выпивать до двух литров жидкости, ведь её потеря приводит к сгущению крови и к увеличению риска тромбозов. Людям, страдающим сердечной недостаточностью (одышка, отёки), нужно внимательно следить за балансом между выпитой и выделенной жидкостью.
От каких продуктов отказаться в жару? От жирных и тех, что согревают изнутри, например, меда и сала. Перед сном откажитесь от «серьезных», тяжелых продуктов вроде мяса.

Берегите себя и своих родных, особенно тех, кто в преклонном возрасте. Сегодня на Ставрополье ожидается до +43°C.
С учетом вспышек на Солнце - это очень опасно. Побольше пейте воды и избегайте долгого нахождения под прямыми солнечными лучами.

 

Поиск по сайту

Главное меню

Главная

Об учреждении

Структура

Платные услуги

Информация
для пациентов

Новости

Карта сайта

357202 Ставропольский край, г. Минеральные воды, ул. Гагарина, 67А