Новости
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Новости

Спешим поделиться приятной новостью!

Сегодня  в Минераловодском городском округе открылись сразу три новых Фельдшерско-акушерских пункта,  в поселках Нижнебалковский, Фруктовый и Старотарский! Это радостное и долгожданное событие для жителей целых трех населенных пунктов.

- Сегодня мы открываем без преувеличения стратегически важный объект в селе Нижнебалковский (Фруктовый, Старотарский). Потому что медпомощь — это самая первая необходимость в сёлах. Благодаря командной работе руководства Минераловодского городского округа, сельского поселения и коллектива районной больницы, а также поддержке Губернатора Ставропольского края и регионального Минздрава, жители села могут получать плановую и неотложную медицинскую помощь, пройти профилактические осмотры и диспансеризацию, пройти вакцинацию по месту жительства.  Это, несомненно, способствует достижению целей, намеченных национальными проектами «Здравоохранение» и «Демография»,  - отметила главный врач ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница» Ирина Ершова. - Обеспечение населения медицинской помощью в шаговой доступности – одно из обязательных условий для создания комфортной жизни на селе. 

Новые здания фельдшерско-акушерских пунктов отвечает всем современным требованиям: подключена электроэнергия, газ и водоснабжение. Созданы комфортные условия для оказания доврачебной медицинской помощи. В ФАПах постоянно ведет прием фельдшер-терапевт. Это первичный прием, профилактика и амбулаторное лечение, а также будут организованы выездные консультации профильных специалистов. Будут проводиться мероприятия по диагностике, лечению заболеваний и состояний, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения.

ФАПы оснащены необходимым медицинским оборудованием - дефибриллятором, электрокардиографом, пульсоксиметром, аппаратом для проведения экспресс-анализов крови на сахар и холестерин, спиротестом, кислородным концентратом, тонометром для измерения внутриглазного давления. Чтобы специалисты могли в любой время обратиться за телемедицинской консультацией к коллегам, ФАПы будут подключены к сети высокоскоростного интернета.

Построены здравпункты в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижений ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение». Современные модульные здания фельдшерско-акушерских пунктов построены из сэндвич-панелей, кровля - из металлопрофиля. Это современное конструктивное решение для удаленных населенных пунктов. Важно отметить хорошие эксплуатационные характеристики постройки – долговечность, прочность и комфортность.

Так же выполнено благоустройство территорий из тротуарной плитки и асфальтобетонного покрытия. Предусмотрены пути выхода и входа маломобильных групп населения с установкой тактильной плитки, стоянки для автомашин и хозплощадки для контейнеров. Территории огорожены и освещены.

ФАПы в поселках Нижнебалковский и Фруктовый -  подразделения участковой больницы с Гражданское. А ФАП хутора Старотарский относится к участковой больнице села Марьины Колодцы.  

Поиск по сайту

Главное меню

Главная

Об учреждении

Структура

Платные услуги

Информация
для пациентов

Новости

Карта сайта

357202 Ставропольский край, г. Минеральные воды, ул. Гагарина, 67А