Новости
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Новости

Врачебная амбулатория на селе как поликлиника: можно пройти диспансеризацию, получить консультацию врача общей практики и педиатра, пройти вакцинацию, а после вернуться домой. Для сельского жителя это очень важно. Этого события ждали несколько десятилетий. Прежнее здание амбулатории давно нуждалось в замене. Поэтому открытие нового здания – большое и радостное событие не только для жителей Анджиевского, но и близлежащих населенных пунктов, например, поселок Кумской. После прохождения общественной приемки, получения правоустанавливающих документов, а также лицензии на осуществление медицинской деятельности здание новой врачебной амбулатории готово принимать пациентов.

- Уважаемые пациенты, коллеги, гости! С большой радостью поздравляю вас с открытием новой, комфортной, благоустроенной врачебной амбулатории! Это стало возможным благодаря реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая является частью масштабного федерального проекта «Здравоохранение». Он направлен на развитие медицины в целом и повышение доступности медпомощи жителям отдаленных от центра территорий. Благодаря строительству новой амбулатории, первичная медико-санитарная помощь жителям поселка Анджиевский стала доступнее, а лечение вы теперь сможете принимать в комфортных условиях. Программа реализуется при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, министра здравоохранения СК Владимира Колесникова - отметила главный врач ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница» Ирина Ершова. – Минераловодская районная больница принимает активное участие в реализации данной программы. Обеспечение доступной и качественной первичной медико-санитарной помощи в сельских территориях – приоритет для нас.

В амбулатории постоянно будут вести прием два врача –терапевта, педиатр, акушер-гинеколог, а также организованы выездные консультации профильных специалистов.

Оснащена амбулатория всем необходимым для оказания первичной и неотложной медицинской помощи: дефибриллятором, электрокардиографом, пульсоксиметром, аппаратом для проведения экспресс-анализов крови на сахар и холестерин, спиротестом, кислородным концентратом, тонометром для измерения внутриглазного давления. Чтобы специалисты могли в любой время обратиться за телемедицинской консультацией к коллегам, амбулатория подключена к сети высокоскоростного интернета.

Для высокоточной диагностики пациентов, амбулатория оснащена лабораторией с полным набором оборудования.

- Для наших пациентов создана прекрасная возможность получать медицинскую помощь в шаговой доступности. Все необходимые обследования и консультации проводим на месте, оперативно обслуживаем вызовы на дом и оказываем неотложную помощь. Активно проводим профилактические и просветительские мероприятия среди жителей. Население поселка большое, но со всеми задачами мы справляемся, ведь у нас есть все условия для сохранения и укрепления здоровья пациентов: современное оборудование и необходимые медикаменты, комфортные оснащенные помещения, - рассказала заведующая врачебной амбулаториейДеспина Позова.

Общая площадь здания новой амбулатории - 252 квадратных метра. Строительство осуществляло министерство строительства и архитектуры Ставропольского края. Здание построено из кирпича, с фактурной отделкой стен, фасада. Кровля выполнена из профилированного листа. Внутренняя отделка помещения отвечает всем требованиям санитарных норм и правил. Установлена система бесперебойной подачи горячей воды, отопления, вентиляции и кондиционирования.

Благоустроена прилегающая территория. Выложена тротуарная плитка, определены участки зелёной зоны и зоны отдыха, установлены уличные скамьи. Определена и ограждена зона для сбора мусорных отходов. Все сделано и продумано для удобства как пациентов, так и медперсонала.

Федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» реализуется с 2022 года по нацпроекту «Здравоохранение». Его цель — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Поиск по сайту

Главное меню

Главная

Об учреждении

Структура

Платные услуги

Информация
для пациентов

Новости

Карта сайта

357202 Ставропольский край, г. Минеральные воды, ул. Гагарина, 67А